Forgot your password?Create an Account

Молодежный творческий конкурс "Ханган - голубая река"

Не все наши пользователи имеют возможность своевременно получать информацию о новых программах для студентов, аспирантов, преподавателей.
Тут можно поделиться новостями, ссылками и т.дл.

Модератор: brainmort

Молодежный творческий конкурс "Ханган - голубая река"

Сообщение OksanaA » Чт окт 19, 2017 11:11 am

Общественная организация «Национально-культурная автономия корейцев Новосибирской области» при поддержке Посольства Республики Корея в РФ проводит творческий конкурс среди студентов и молодежи Новосибирска на знание истории и традиций, языка и культуры Кореи.

Формат мероприятия:
1 этап – заочный (подготовка эссе на тему «Корея в моей душе»). Тексты эссе, оформленные в соответствии с требованиями, должны быть отправлены на электронный адрес комиссии до 5 ноября 2017 г.;

2 этап – очный. Викторина «Что я знаю о Корее и корейцах?», 14 ноября 2017 г., 15:00, конференц-зал НГТУ (1-й корпус, 2-й этаж).

Участниками данного мероприятия может являться молодежь из числа этнических корейцев и российских студентов-корееведов.

Контакты организаторов: д.т.н., профессор, Президент НКАК НО, Цой Е.Б., тел.: 213-12-82, e-mail: etsoy50@mail.ru. Помощник проректора по международным связям Араджиони О.Ю., тел.: 346-05-11, e-mail: oyu_aradzhioni@mail.ru
Вложения
Приложение_Оформление эссе_Корея в моей душе.pdf
(317 КБ) Скачиваний: 18
Информационное письмо_Конкурс Ханган-голубая река.doc
(288.5 КБ) Скачиваний: 12
OksanaA

Результаты конкурса "Ханган - голубая река"

Сообщение OksanaA » Пн ноя 27, 2017 8:41 am

14 ноября 2017 г. в НГТУ успешно прошел Второй этап Молодежного творческого конкурса «Ханган – голубая река». Конкурс «Ханган – голубая река» открывал Президент Национально-культурной Автономии корейцев Новосибирской области Е. Б. Цой.
Конкурс проводился в два этапа: заочный и очный. Заданием на заочный этап являлось составление эссе на тему «Корея в моей душе». По итогам отбора эссе, отправленных на конкурс, были отобраны 17 участников.
Содержанием очного конкурса была викторина на тему «Что я знаю о Корее и корейцах?». К участию в викторине были допущены как победители заочного конкурса, так и другие студенты, занимающиеся исследованиями в области корееведения и, изучающие корейский язык в новосибирских вузах.
По итогам конкурса эссе и ответов на викторину были выбраны 5 претендентов на победу. Жюри задали им дополнительные десять вопросов, и, в результате, места среди победителей распределились следующим образом:
1. Шкварук Юлия, Новосибирский государственный университет
2. Грекова Наталья, Новосибирский государственный университет
3. Ситникова Виктория, Новосибирский государственный технический университет
Поощрительные призы были вручены:
4. Юткина Алина, Новосибирский государственный технический университет
5. Исмаилова Лилия, Новосибирский государственный технический университет
Победителям конкурса были вручены дипломы за 1-е, 2-е и 3-е места, а всем остальным участникам конкурса – почетные грамоты.
Музыкальное оформление мероприятия состояло из традиционных корейских музыкальных произведений; также студентки Новосибирского государственного университета Балашова Анна и Жигульская Ангелина исполнили для участников и гостей конкурса несколько современных корейских песен.

Справка
Проведение молодежного творческого конкурса «Ханган – голубая река» среди студентов новосибирских вузов нацелено на популяризацию корейских традиций и культуры, а также на определение уровня знаний студентов по истории, экономике, культуре Кореи.
Организаторы: Общественная организация «Национально-культурная автономия корейцев Новосибирской области» при поддержке Посольства Республики Корея в РФ и НГТУ.
Вложения
bhhhjlkkl3.JPG
bhhhjlkkl3.JPG (29.81 КБ) Просмотров: 137
2rggt.jpg
2rggt.jpg (24.85 КБ) Просмотров: 137
flgllt.JPG
flgllt.JPG (27.28 КБ) Просмотров: 137
OksanaA

Вернуться в Объявления о конференциях, конкурсах, исследовательских и учебных программах